Jul 18, 2021 Marcus Paula 178times

Die Abiturientinnen und Abiturienten 2021 des Beruflichen Schulzentrums Hechingen

Rate this item
(1 Vote)

95 Schülerinnen und Schüler haben dieses Jahr am Beruflichen Schulzentrum Hechingen das Abitur bestanden. Das beste Abitur gelang Gurleen Lohra mit 844 Punkten und dem Traumschnitt von 1,0. Diesen erreichten auch Sabrina Fabienne Braun und Jana-Marie Kozuha.

Die Preisträger:

Sabrina Fabienne Braun, Antonio Colicchio, Sophie Rike Victoria Diebold, Laura Effinger, Leonie Graf, Naemi Joy Häfele, Eva Hermann, Theresa Holocher, Gurleen Lohra, Jana-Marie Kozuha, Ilias Mavridis, Jasmin Pakulat, Xenia Roud, Lea Schäfer, Daniela Schneider, Hanna Staiger, Leon Winterholer

Sonderpreise:
  • Preis der Jahrgangsbesten, Förderverein BSZ-HCH: Gurleen Lohra
  • Preis im Fach Deutsch/Scheffel-Preis, Literarische Gesellschaft e.V.: Sabrina Fabienne Braun
  • Preis im Fach Pädagogik und Psychologie, Heidehof Stiftung: Jana-Marie Kozuha
  • Preis im Fach Gesundheit und Pflege, Heidehof Stiftung: Gurleen Lohra
  • Preis im Fach Wirtschaft, Südwestmetall-Schulpreis Ökonomie: Daniela Schneider
  • Preis im Fach Finanzmanagement, BW-Bank: Leon Winterholer
  • Preis im Fach Französisch, Partnerschaftskomitee der Stadt Hechingen: Ilias Mavridis
  • Preis im Fach Mathematik, Deutsche Mathematiker-Vereinigung: Leon Winterholer
  • Preis im Fach Physik, Deutsche Physikalische Gesellschaft: Leon Winterholer
  • Preis im Fach Chemie, Gesellschaft Deutscher Chemiker: Antonio Colicchio
  • Preis im Fach Geschichte mit Gemeinschaftskunde, Landeszentrale für politische Bildung: Carolina Zorn
  • Preis für besonderes soziales Engagement, Förderverein BSZ-HCH: Fatme Khalil

 

Belobigungen erhielten:

Julie Armbruster, Jorge Lupion Arnaiz, Mara Anisia Bartsch, Tyra-Amina Binder, Lea Brunner, Marina Dosic, Levin Michael Fuss, Emily Greß, Sabina Hamm, Malte Just, Helena Kalbacher, Gonca Karagöz, Laura Karl, Jasmin Kränzler, Julie Lacher, Jona Lauer, Kim Lebherz, Allyson Losekamm, Carina Meier, Karl Möllhoff, Louisa Müller, Nadine Neher, Oliver Pfister, Diana Reich, Alina Renner, Linda Renner, Janine Schaupp, Alexandra Schlemmer, Lena Schneider, Diana Schreitel, Luisa Schweitzer, Annalena Simmendinger, Cagla Tas, Leon Zug

Die weiteren Abiturienten:

Mateo Barth, Miriam Basara, Marie Carolin Biesinger, Felix Bogenschütz, Finn Buckenmaier, Desiree Larissa Bürker, Maria Chaloupka, Nicole Dehner, Milica Dimitrievska, Yamin El-Hattab, Celine Flad, Julian Fuchs, Fabrice-André Golz, Alexander Simon Grzywna, Beyza Haktaniyan, Manuela Hauser, Vanessa Hölle, Evdokia Efrosini Jovanovic, Anna-Joline Kästle, David Karlic, Nazlican Kaya, Fatme Khalil, Tobias Luippold, Frieder Mayer, Fenja Marleen Merz, Hafiza Naseer, Fabian Nill, David Perkovic, Sina Pfanner, Luzie Pauline Rauhaus, Giuseppina Renna, Terreza Sabova, Romana Schäfer, Thomas Scharkowski, Mina Schler, Jennifer Schopp, Emilia Seraphina Siedler, Lara Straatmann, Julia Streib-Lehmann, Julia Teuber, Amely Tobien, Suvetha Vasanthakumar, Kseniia Voronina, Yasmin Wimmer

Last modified on Sonntag, 18 Juli 2021 20:05