Jul 10, 2022 Marcus Paula 496times

Die Abiturientinnen und Abiturienten 2022 des Beruflichen Schulzentrums Hechingen

Rate this item
(0 votes)
Die Sonderpreisträgerinnen und -preisträger Die Sonderpreisträgerinnen und -preisträger

109 Schülerinnen und Schüler haben dieses Jahr am Beruflichen Gymnasium des Beruflichen Schulzentrums Hechingen das Abitur bestanden. Das beste Abitur gelang Lara Gasteier mit 833 Punkten und dem Traumschnitt von 1,0. Diesen schaffte auch Maike Marie Diebold.

Die Preisträger:
Pascal Bühler, Jule Eger, Maike Diebold, Hannah Duttweiler, Franziska Eichinger, Lara Gasteier, Juliana Heiner, Svenja Kolb, Maria Litges, Madleen Nichter, Sophia Rager, Nina-Marie Roos, Lea Sattler, Manuel Scheu, Anna Scheufele

Sonderpreise:
• Preis der Jahrgangsbesten, Förderverein BSZ-HCH: Lara Gasteier
• Preis im Fach Deutsch/Scheffel-Preis, Literarische Gesellschaft e.V.: Franziska Eichinger
• Preis im Fach Pädagogik und Psychologie, Heidehof Stiftung: Lara Gasteier, Julia Haug
• Preis im Fach Gesundheit und Pflege, Heidehof Stiftung: Maike Diebold
• Preis im Fach Wirtschaft, Südwestmetall-Schulpreis Ökonomie: Lea Sattler
• Preis im Fach Finanzmanagement, BW-Bank: Elias Brunner
• Preis im Fach Französisch, Partnerschaftskomitee der Stadt Hechingen: Sophia Rager
• Preis im Fach Englisch, Förderverein BSZ-HCH: Juliana Heiner
• Preis im Fach Mathematik, Deutsche Mathematiker-Vereinigung: Maria Litges
• Preis im Fach Physik, Deutsche Physikalische Gesellschaft: Hannah Duttweiler
• Preis im Fach Chemie, Gesellschaft Deutscher Chemiker: Elisabeth Schäfer, Marc Herrmann
• Preis im Fach Geschichte mit Gemeinschaftskunde, Landeszentrale für politische Bildung: Franziska Eichinger
• Preis im Fach Katholische Religionslehre: Hannah Duttweiler, Madleen Nichter
• Preis für besonderes soziales Engagement, Förderverein BSZ-HCH: Lea-Sophie Bendix


Belobigungen erhielten:
Michelle Aigner, Mira Bacher, Karolin Bachmann, Lina Bade, Felix Beck, Lea-Sophie Bendix, Elias Brunner, Lea Dehner, Kim Diksic, Nina Fischer, Jessica Dekold, Celina Freudenmann, Pia Gulde, Laura Haiber, Pia Hantschke, Julia Haug, Angelika Heil, Marc Herrmann, Michelle Holderied, Susan Khalil, Julia Mauz, Lorena Müll, Anna Muschal, Nina Petznik, Marc Rath, Sarah Rebbe, Lea Riccobono, Anna Schäfer, Elisabeth Schäfer, Judith Schäfer, Leonie Schneider, Tim Schönhense, Lisa Stobe, Natalie Stopper, Domnik Sülzle, Tamara Thomke, Anne Weiß, Florian Wiktorin, Jenna Wolf, Sandra Zelic

Die weiteren Abiturienten:
Ronja Albrecht, Noa Alilovic, Aylin Arslan, Marcel Balistreri, Daniel Bastos, Elisabeth Bat, Lena Blümel, Laura-Sophie Butz, Joeylina Czubas, Alissa Faul, Magnus Frick, Anna Gamm, Dominik Geidel, Dinan German, Semira Gicic, Lea Gulde, Marvin Hauff, Lea Hermann, Mailin Hipp, Dominic Ilgner, Leonie Ilka, Elias Jauch, Jemima Joy, Aziza Kamolova, Gizem Kaptanoglu, Celine Koch, Niklas Koch, Lars Kohle, Nico Kübler, Leonard Kurz, Jan Laborius, Luan Lehnhoff, Verena Luik, Vivien Mayer, Ines dos Santos Mendoca, Stavros Mpouras, Erkut Odabasi, Kim Pfister, Josef-Gabriel Renner, Emille-Claire Richter, Nils Rohr, Nina Saile, Jana Schmid, Alena Schneider, Annalena Schneider, David Spieler, Nick Sulzer, Sarah Thoma, Zisan Tosun, Ana Vidovic, Elif Yavru, Sila Yilmaz, Pia Zinnebner, Giuliana Zimmermann

Klasse 13-1 (Klassenlehrer Dr. Detlef Schreiber)

Klasse 13-2 (Klassenlehrerin Anna Lorenz)

Klasse 13-3 (Klassenlehrerin Marina Klenk)

Klasse 13-4 (Klassenlehrer Jonas Preiß)

Klasse 13-5 (Klassenlehrer Marcel Schopfer)
Last modified on Sonntag, 10 Juli 2022 18:58